Понедельник
29.04.2024
03:03
Категории раздела
Мероприятия [231]
Школьная газета [7]
Учительская [15]
Выезды [6]
Детский сад [3]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика
Кляповская основная общеобразовательная школа

   16 сентября первым уроком, уже по сложившейся традиции, во всех классах прошел Парламентский час на тему: "Я, закон, власть". Заранее был оформлен уголок с основными законами и структурой законодательной власти; библиотечная выставка с парламентскими документами, уставами. 

   В начальной школе прошла игра «Эрудит», ребята на станциях знакомились с парламентскими терминами, осваивали законотворчество, выполняли интересные творческие задания: отгадывали викторину, рисовали, составляли из мозаики герб и флаг, пели гимн. Учащиеся старших классов, активно участвовали в командой игре-аукционе, вместе с ребятами из Перми, совершили видеоэкскурсию в Законодательное собрание Пермского края, а так же слушали рассказ о Земском собрании Березовского района нашего гостя, председателя Избирательной комиссии Березовского района Владимира Александровича Морозова.

   В конце урока, в режиме диалога, Владимир Александрович ответил на волнующие ребят вопросы. По отзывам учащихся уроки прошли на высоком уровне и были очень интересными и полезными.

Учитель Шайдуров В.В.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 458 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2010

Казалось, ещё вчера прозвучал школьный звонок, возвестивший о начале нового учебного года ,а первые трудовые недели уже позади.

  Невольно подумаешь: вот так же незаметно промчатся 9-10 месяцев -  и моим ребятам-девятиклассникам выходить в самостоятельную жизнь. Да, время летит…

    А пока - радость от встречи друг с другом, первые уроки, первые отметки, прекрасная возможность проявить себя в роли помощников организаторов в День Здоровья и главный вопрос года: кем быть и куда пойти учиться?

Хочется пожелать всем школьникам успешного учебного года, старшеклассникам и выпускникам правильного профессионального самоопределения, а  коллегам педагогам прежде всего здоровья, личного счастья и благополучия.

                               Малых Татьяна Арсеньевна

                             Кляповская  школа

Категория: Мероприятия | Просмотров: 366 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2010

В окно сентябрь настойчиво стучится,,

Зовёт ребят, учителей учиться.

Открыта дверь в страну большую «Знания»,

Где ждут ребят открытия, учителей признание.

               

Быстро пролетело жаркое лето, а с ним и каникулы. Августовская учительская конференция и школьный педсовет дали старт новому учебному году.

                Наступил черёд первой четверти, когда педагоги и учащиеся строят планы на год, определяют первостепенные и перспективные задачи, ищут пути взаимодействия с учреждениями нашего поселения.

                Классные руководители совместно с педагогами организаторами на школьном объединении «Студия классного руководителя» определили общешкольные мероприятия, наметили план работы студии на учебный год.

                В добрый путь к новым знаниям, открытиям, победам!

 

Учитель биологии Наталия Леонидовна.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 367 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2010

Доклад августовской конференции заместителя директора по УВР

МОУ «Кляповская основная общеобразовательная школа» Петровой В.В. 

Сбережение здоровья и формирование культуры здорового образа жизни обучающихся и воспитанников

Прежде, чем начать разговор, напомню древнюю мудрость, дошедшую до нас с Востока: «Человек в молодости тратит здоровье на то, чтобы заработать деньги, а в старости тратит деньги на то, чтобы выкупить здоровье. Но никому это пока не удавалось».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 849 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2010