Четверг
18.04.2024
21:27
Категории раздела
Мероприятия [231]
Школьная газета [7]
Учительская [15]
Выезды [6]
Детский сад [3]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Друзья сайта
Статистика
Кляповская основная общеобразовательная школа

14:21
Школьный конкурс методических/ дидактических разработок

КРЕАТИВНО и НЕПРИНУЖДЁННО

                Профессиональная компетентность учителя – это совокупность его личностных качеств, общей культуры и квалификационных знаний, умений, методического мастерства, гармоничная интеграция которых в педагогической деятельности обеспечивает оптимальный результат.

         С запросами сегодняшних школьников учителя всё чаще задумываются над системным развитием профессиональной компетентности и «созданием» самих себя.

         Важно заметить, что такие сдвиги могут произойти лишь вследствие системной методической работы в школе.

         Педагогический конкурс (конкурс педагогического мастерства)  – это одна из форм развития профессиональной компетентности педагога.

         В нашей школе   конкурс педагогического мастерства – это традиция,  но они отличаются по структуре,  содержанию, форме проведения. Вот и в этом учебном  году заместитель директора по методической работе Ольга Вячеславовна Зернина познакомила педагогов с Положением о школьном конкурсе методических/ дидактических разработок «Практики формирования личностных УУД».  Положением  было определено 2 группы:    1 группа - педагоги дошкольного образования и учителя начальных классов, 2 группа -  учителя основного звена. Старт дан.  Началось осмысление своей деятельности. Испытывали трудности практически все педагоги, как сделать выбор из обилия накопленного материала. И вот он, день проведения Конкурса. Сделано большое дело. Каждый ждал своего подтверждения, своей значимости и полезности при формировании и развитии личностных УУД. Волнение, эмоциональное напряжение, переживание позади. Победители и призёры озвучены: Петрова Л.П., Кирякова М.В., Зернина О.В., Шайдурова Т.М., Русинова С.В., Цветова В.С., Бурылова Н.Н., Денисова Е.А.. Писковий Т.С.. И вновь рефлексия. Мы не говорим До свидания, а говорим до новых встреч!  

 

 

13.02.2020г.                                                                В.Цветова

Категория: Учительская | Просмотров: 140 | Добавил: laind | Рейтинг: 0.0/0